В Усть-Лабинском "ТехноСпейсе" началось "Умное лето-2023"

В Усть-Лабинском "ТехноСпейсе" началось "Умное лето-2023"

В Усть-Лабинском Центре «ТехноСпейсе» накануне стартовала летняя смена "Умное лето-2023". По сложившейся традиции во время летних каникул у воспитанников Центра появляется возможность погрузиться в выбранную ими компетенцию.

Ежедневно, с понедельника по пятницу, на протяжении двух недель у ребят будет четыре урока по одной из компетенций (или четыре недели по два урока, в зависимости от компетенции и ее уровня).



Сейчас ребята изучают программы начального уровня по компетенциям: промышленный дизайн, мобильная робототехника Vex 14+, радиоэлектроника, проектная деятельность на основе Lego WeDo 2.0 7+, мобильная робототехника Lego EV3 10+, мультимедиакоммуникации и инженерный дизайн.

- Более 500 ребят из Усть-Лабинского, Тбилисского районов, а также Москвы, Краснодара и Республики Адыгея в период летних каникул смогут открыть для себя от одной до трех компетенций на начальном и базовом уровнях. Такой "серфинг " по профессиям позволит ребенку понять, чем ему нравится заниматься, чем ее очень, а также укрепить знания по таким предметам, как математика, физика, информатика, русский язык, литература, искусство и усилить межпредметные связи между ними, - рассказали в "ТехноСпейсе".

К началу нового учебного года ребята выберут наиболее интересные для себя компетенции и продолжат обучение по ним на более высоком профессиональном уровне.


Занятия в центре проходят в теплой дружеской и творческой атмосфере. У ребят есть возможность найти себе новых друзей и хорошо провести время в компании единомышленников.