Администрация Усть-Лабинского района подписала соглашение о сотрудничестве с творческим объединением «Премьера»

Администрация Усть-Лабинского района подписала соглашение о сотрудничестве с творческим объединением «Премьера»

Сегодня, 8 июня 2023 года, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Усть-Лабинского района в лице главы муниципалитета Сергея Запорожского и «Краснодарским творческим объединением «Премьера» им. Л. Г. Гатова» в лице генерального директора Алексея Львова-Белова.

Предметом Соглашения является сотрудничество, направленное на повышение сплоченности российского общества, сохранение исторической памяти, действующее в рамках единой государственной политики. Как это Соглашение будет действовать в реале и для чего оно нужно?

- В нашем районе есть очень одаренные дети и ребята, которые уже занимаются в театральных студиях, - объясняет заместитель главы Усть-Лабинского района по социальным вопросам Марина Бондаренко. - В рамках данного соглашения к нам будут приезжать артисты из «Премьеры» для встреч с такими детьми. Также предполагается, что представители творческого объединения будут приезжать к нам в район с концертами и просветительскими лекциями по договоренности, а мы, в свою очередь, выезжать к ним по приглашению на их крупные мероприятия. Так что данное соглашение взаимовыгодно.

По словам Марины Викторовны, в рамках творческого взаимодействия предстоит большая работа по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей и их передача от поколения к поколению. Данное соглашение направлено на гарантированный доступ для различных групп населения к культурным ценностям и благам в различных видах и жанрах профессионального исполнительского искусства.

Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района