На Кубани 12 июля стартует международный фестиваль «RT. Док: Время героев»
Генпродюсер фестиваля Екатерина Яковлева встретилась с краснодарскими студентами
27.06.2023 - 23:00
54 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Генпродюсер фестиваля Екатерина Яковлева встретилась с краснодарскими студентами
В Краснодаре 12 июля стартует международный фестиваль «RT. Док: Время героев». Генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева перед началом показов встретилась со студентами Краснодарского государственного института культуры. На фестивале, в частности, покажут документальные фильмы об участниках СВО, организуют встречи с авторами и героями фильмов, лекции, мастер-классы и круглые столы.
- Руководитель документального вещания RT рассказала участникам встречи о работе в телевизионной документалистике. Екатерина Яковлева, в частности, объяснила тонкости репортажной съемки и процесса кинопроизводства. Студенты кафедры кино, телевидения и звукорежиссуры посмотрели на встрече работу одного из пятикурсников Сергея Косминова «Рабочие будни», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в семи городах страны. Уже 12 июля показы стартуют в краевом центре. В Краснодаре фестиваль начнут с премьеры военного документалиста Клима Поплавского «Военкоры-2». Фильм посвящен работе российских журналистов в зоне боевых действий.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.
0
0
Поделиться
