Общество

На Кубани увеличили число лауреатов специальной молодёжной стипендии

Теперь дополнительные пять тыс. рублей будет получать 1000 студентов

28.08.2023 - 20:00
47 секунд
На Кубани увеличили число лауреатов специальной молодёжной стипендии
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо


  Стало известно, что на Кубани число студентов-лауреатов, которые будут получать стипендию за активную жизнь, станет больше на 700. И составит тысячу человек вместо 300. При этом средства распределятся между 500 студентами и аспирантами вузов и 500 учащимися колледжей.

 

— Стремимся поддерживать их активность — ежемесячно выплачиваем по 5 тысяч рублей ребятам, кто добивается выдающихся результатов в учёбе, добровольческой и творческой деятельности, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Учащиеся уже подали заявки. Их рассматривает экспертная комиссия. Среди тех, кто желает получить денежное поощрение, — представители студенческого самоуправления, лидеры общественных движений, волонтёры и авторы проектов в сфере государственной молодёжной политики. Они предоставили в Минобр региона данные об успеваемости, участии в социально-значимых мероприятиях, программах и проектах. Кроме этого, студенты приложили грамоты, публикации в научных журналах.

 

Имена победителей вскоре будут опубликованы, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

0
Комментарии0