В Усть-Лабинске по подозрению в получении взятки задержан высокопоставленный сотрудник отдела МВД

В Усть-Лабинском районе по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника ОМВД РФ по Усть -Лабинскому району, начальник отдела по работе с личным составом (ОРЛС) подполковник полиции Константин Ляшов. Предполагается, что он получил взятку в виде элитного алкоголя от своих подчиненных.
Сегодня, 22 сентября 2023 года, в 9 часов 20 минут, в кабинет главного кадровика ОМВД вошли несколько сотрудников Управления собственной безопасности МВД РФ по Краснодарскому краю. Ничего не подозревающий хозяин кабинета сначала удивился, но после того, как борцы за честь мундиров обнаружили у него партию элитного алкоголя, побледнел.
Предполагается, что данный алкоголь кадровик брал в качестве мзды от подчиненных отдела МВД. Понятно, что сотрудники УСБ шли в кабинет к подполковнику не просто так – они знали, что и где искать. Видимо, уставшие от требований высокопоставленного руководителя ставить ему дорогой «магарыч», подчиненные обратились за помощью в УСБ МВД.
В кулуарах поговаривают, что мздоимство кадровик (или не только он) поставил на поток, но слухи это или система – предстоит выяснить Усть-Лабинскому Межрайонному отделу Следственного комитета СУ СКР по Краснодарскому краю. Пока же СК совместно с краевым УСБ проводят доследственную проверку. Ляшов находится на свободе.
О Константине Ляшове известно, что он не местный, прибыл в Усть-Лабинск вслед за начальником ОМВД Геннадием Пачковым из Горячего Ключа и является его протеже.
Не успел еще полностью утихнуть скандал с предшественником Ляшова – Владимиром Кочергой, который в марте, находясь за рулем сбил человека и скрылся (дело рассматривается в Усть-Лабинском районном суде), и вот опять. Хоть батюшку вызывай в кабинет кадровика для освящения и изгнания нечисти! «Усть-Лабинск Инфо» следит за ходом событий.