Разрешение на рекламу – через Госуслуги
Всё больше массовых социально значимых услуг переводятся в электронный формат

Теперь кубанские предприниматели могут получить разрешения на установку рекламной конструкции, а также его аннулирования через портал Госуслуг. Пользователю нужно поэтапно заполнить все пункты интерактивной формы заявления и ждать результата. Обращение будет рассмотрено в течение 12 рабочих дней. В случае положительно решение разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции придёт в электронной форме.
Оно выдаётся на время действия договора, но не менее чем на пять и не более чем на десять лет. На портале Госуслуг также можно подать заявление на аннулирования разрешения. Срок оказания услуги – 7 рабочих дней. За выдачу разрешения предусмотрена государственная пошлина в размере 5 тысяч рублей.
К рекламным конструкциям относятся щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства, которые монтируют на внешних стенах, крышах зданий и вне их, а также на остановках общественного транспорта. Разрешение на размещение рекламы на витринах, киосках, передвижных пунктах торговли, уличных зонтиках не требуется.
К слову, для удобства и сокращения времени в личном кабинете можно один раз указать всю информацию о себе – номер телефона, адрес электронной почты, дату рождения, место регистрации, паспортные данные, которые каждый раз будут автоматически «подтягиваться» при заполнении заявки.
Получить разрешение на установку рекламной конструкции также можно в любом МФЦ Краснодарского края. Однако, условия предоставления могут меняться в зависимости от муниципального образования.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
