В Усть-Лабинском районе праздновали День урожая

Сегодня, 22 ноября 2023 года, в Усть-Лабинском районном Дворце культуры «Кубань» состоялось чествование хлеборобов, агрономов, фермеров и всех тех, кто имеет отношение к агропромышленному комплексу. Мероприятие приурочено к Дню урожая.

В зрительном зале РДК «Кубань» не было свободных мест. На праздник, который организовала администрация Усть-Лабинского района, были приглашены генеральный директор компании «Прогресс Агро» Леонид Рагозин, его советник, депутат ЗСК Владимир Зюзин, помощник депутата Государственной Думы РФ Алексея Езубова – Александр Семенов, работники подразделений АО «Рассвет» (входит в ГК «Прогресс Агро»), фермеры и главы крестьянско-фермерских хозяйств, главы поселений, депутаты района и города, общественники.



Приветствовали гостей глава района Станислав Гайнюченко и председатель районного совета депутатов Борис Поликин. Они поздравили приглашенных теплыми словами и напутствиями, поблагодарили за достигнутые успехи и пожелали крепкого здоровья и богатых урожаев.

В начале торжества Станислав Гайнюченко зачитал поздравительную телеграмму, направленную в адрес аграриев депутатом Государственной Думы России Алексея Езубова:
«Дорогие работники агропромышленного комплекса Усть-Лабинского района!
Ваш профессионализм, преданность делу и любовь к земле позволяют собирать богатые урожаи, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны. Ваш вклад в развитие сельского хозяйства неоценим. От всей души благодарю вас за этот нелегкий труд. Благодаря вашим усилиям, мы можем гордиться нашими достижениями в области агропромышленного комплекса.
Искренне хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов и процветания. Пусть ваш труд будет вознагражден богатыми урожаями, а ваша жизнь будет счастливой и благополучной. С праздником!», - говорилось в поздравительной телеграмме.
После приветственных речей началась традиционная для этого праздника церемония награждения.
Самой высокой наградой – благодарностью Министерства сельского хозяйства России были награждены начальник сервисного центра им. Губаря АО «Рассвет» Валерий Масюкевич и зоотехник-селекционер АО «Рассвет» Ольга Алексеева.


Благодарности губернатора Краснодарского края удостоились:
- генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин;
- заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по экономике и финансам, начальник ПЭО Татьяна Малгатаева;
-технический директор АО «Рассвет» Михаил Буцай;
- тракторист-машинист АО «Агрофирма «Мир» Александр Глухачев;
- аппаратчик обработки зерна 4 разряда ООО «НПО «Семеноводство Кубани» Денис Покусаев;
- пекарь 4 разряда пекарни № 1 ООО «Элеватор» Алиса Чувалджан.

Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности получили:
- тракторист-машинист АО «Агрофирма «Мир» Владимир Гаер;
- главный технолог ООО «Южный мясокомбинат» Татьяна Борисова;
- боец скота ООО «Южный мясокомбинат» Алексей Старцев;
- старший мастер цеха по переработке сои ООО «Элеватор» Рудольф Белов;
- аппаратчик обработки зерна 4 разряда ООО «НПО «Семеноводство Кубани» Евгений Скляров.
За наивысшую урожайность колосовых и зернобобовых культур грамотой администрации Усть-Лабинского района и переходящим кубком муниципалитета и районной организации профсоюза АПК награжден коллектив СПК СК «Родина» (ст. Ладожская), председатель Вячеслав Кушу.

Еще 28 хлеборобов из различных агропредприятий Усть-Лабинского района награждены почетными грамотами районной администрации и денежными премиями.
По окончании церемонии награждения для сидящих в зале состоялся замечательный концерт профессиональных усть-лабинских и приглашенных творческих коллективов, которые очень порадовали гостей своими выступлениями.
Фото автора
