В районе

Безработным устьлабинцам предлагают заключить соцконтракты

+ 15 тысяч к основной зарплате
28.11.2023 - 21:04
56 секунд
Безработным устьлабинцам предлагают заключить соцконтракты
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо


Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.



На такую государственную социальную помощь могут рассчитывать семьи (одиноко проживающие жители), у которых доход ниже прожиточного минимума по независящим от них причинам, в силу жизненных обстоятельств.



По направлению «Поиск работы» социальный контракт можно заключить на срок до 9 месяцев. Размер выплаты в 2023 году составляет 15 042 рублей - в течение 1 месяца с даты заключения контракта и в течение 3 месяцев (ежемесячно) с даты подтверждения заявителем факта трудоустройства. То есть, устроившись на работу, те, кто заключил соцконтракт, будут еще три месяца получать + 15 тысяч к основной зарплате.



По вопросу заключения социального контракта обращаться в управление социальной защиты населения по адресу г. Усть-Лабинск, ул. Советская, 41.



Консультации можно получить по телефонам: +7 (86135) 5-14-64, 4-24-32, 5- 07-42.



По информации УСЗН Усть-Лабинского района

0
Комментарии0