Сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в рамках профилактического мероприятия «Пиротехника» выявлен 30-летний житель района, осуществляющий незаконную реализацию пиротехнических изделий путем размещения в мессенджере.
В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП». Нарушителю грозит административный штраф.
О фактах нарушения продажи пиротехники, просьба сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району по телефонам: 102 и +7(86135) 4-00-24.
Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району