На Кубани прошёл фестиваль по интеллектуальным видам спорта

На Кубани прошёл фестиваль по интеллектуальным видам спорта

Турнир состоялся на двух площадках и объединил более 300 участников из 8 районов края. Спортсмены состязались в 5 дисциплинах.

Сейчас на государственном уровне оказывается колоссальная поддержка спортивного программирования, гонок дронов, фиджитал и других видов спорта. Краснодарский край идёт в ногу со временем, активно развивая новые направления и занимает одну из лидирующих позиций. Больше двух тысяч человек приняли участие в соревнованиях по компьютерному и фиджитал спорту в прошлом году. Количество молодых людей, которые желают гармонично развиваться в разных направлениях, увеличивается с каждым годом, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Краснодарский спортивный комплекс «Политехник» принял соревнования по гонкам дронов. В турнире состязались 40 человек.

Соревнования по фиджитал футболу собрали 8 команд. Спортсмены из КубГАУ взяли золото. Вторую ступень пьедестала заняла команда Sool Mate, а бронзовые медали достались Cars 7.

На базе стадиона «Динамо» прошли соревнования по быстрым шахматам, участие в которых приняли 40 человек. В состав команд входили 2 человека: ребёнок и взрослый.

Дисциплина «компьютерный спорт» включила в себя соревнования по «StarCraft 2» - стратегия в реальном времени.

На сегодняшний день в Краснодарском крае активно развиваются интеллектуальные виды спорта. Направление компьютерного спорта объединяет 1275 кубанцев.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края