Усть-лабинские фотографы устроили баттл

Усть-лабинские фотографы устроили баттл

Битва за лучший снимок продолжается

Завершилось первое творческое сражение для участников усть-лабинского фотоклуба «Взгляд». За работы фотографов голосовали жители района и коллеги в социальных сетях клуба и городского Дома культуры.

– Меня порадовало и удивило, что мы набрали 2,5 тысячи просмотров. Обычно подписчики ограничивались немногочисленными лайками, – поделился впечатлениями руководитель «Взгляда» Андрей Мартынюк. – Приятно, что фотобатл вызвал такой интерес у публики и профессиональных фотографов. Значит, будем продолжать.

Продолжение уже на следующей неделе. По правилам онлайн-соревнования, победитель одного из этапов выбирает тему следующего. Думали недолго и выбрали любимый народом праздник – Масленицу. Работы будут представлены в двух жанрах – портрет и натюрморт. Итогом станет тематическая выставка, место для которой ещё присматривают.

Первой темой фотобаттла стал портрет в низком ключе. Работы разместили на странице клуба в ВКонтакте. Работы пронумерованы и не подписаны, чтобы голосование было максимально прозрачным и объективным. Каждый из авторов делает репост на свою страницу без указания своего номера. За себя голосовать запрещено. Победителя выбирают по наибольшему числу голосов в течение пяти дней.

В первом фотобаттле почти 45 % голосов зрителей получил снимок девушки Сергея Куцева, учителя школы №1. Именно он и предложил следующую конкурсную тему. Всего в фотобатле приняли участие девять фотографов Усть-Лабинска – Мария Варыгина, Андрей Мартынюк, Ирина Шепотько, Алексей Жарков, Кристина Ковалёва, Анастасия Адзинова, Виктория Энгель и Анна Беляева.

Большим итогом всех этапов фотобаттла станет общедоступная выставка лучших работ в центре города на улице Красной.

Фото Сергея Куцева