Сотрудники «Прогресс Агро» встретились со студентами Гулькевичского сельхозтехникума

Сотрудники «Прогресс Агро» встретились со студентами Гулькевичского сельхозтехникума

Сотрудники отдела обучения и развития персонала «Прогресс Агро» провели встречу со студентами сельскохозяйственного техникума в поселке Венцы Гулькевичского района.


Ведущий специалист отдела обучения и развития персонала ООО «Прогресс Агро» Александра Рудик вместе со специалистом по подбору и развитию персонала АО «Рассвет» Ольгой Гриценко рассказали ребятам о практике возможностях трудоустройства в компанию.

В формате презентации мы объяснили молодым людям и девушкам, как пройти практическую подготовку или стажировку в «Прогресс Агро» на любом этапе обучения, поговорили о дальнейших перспективах трудоустройства, – говорит начальник отдела обучения и развития персонала Анастасия Шевелева. – По итогам встречи заключено соглашение о сотрудничестве между техникумом и нашей компанией.

Среди студентов-участников встречи были представители таких специальностей как: «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «ветеринария», «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «электротехнические системы в агропромышленном». Всего участвовало порядка 100 человек.


Трудность, с которой мы столкнулись, и эта проблема характерна для всех сельхозпредприятий сегодня – это нехватка кадров. Начиная с трактористов и комбайнеров и до агрономов, животноводов, – добавил говорит заместитель генерального директора по персоналу «Прогресс Агро» Александр Слепцов. – Мы готовы взять студентов сельхозтехникума на практику. У нас ребята смогут познакомиться с базовыми компетенциями растениеводства, животноводства, производства, технического обслуживания и так далее. Того, кто почувствует, что наше предприятие может стать местом для профессиональной реализации – приглашаем в наш коллектив!

Студенты задали сотрудникам «Прогресс Агро» ряд вопросов, касающихся специфики работы предприятия, применяемых агротехнологий, перспектив профессионального роста для молодых специалистов и бытовых условий для иногородних практикантов.

По информации «Прогресс Агро»