Тренировка перед досрочным ЕГЭ

Тренировка перед досрочным ЕГЭ

Перед началом экзаменационной кампании на Кубани провели Всероссийское тренировочное мероприятие. В нем участвовали школы, на базе которых будут работать пункты проведения экзаменов в досрочный период ЕГЭ.

- Такие мероприятия позволяют проверить техническую готовность пунктов и подготовиться к проведению Единого государственного экзамена с применением современных технологий. В режиме реального времени оценить подготовку организаторов, руководителей пунктов и специалистов, чтобы минимизировать в период экзаменов вероятность технических ошибок, - рассказала заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Оксана Грушко.

В ходе тренировки протестировали работу системы видеонаблюдения, оборудования для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования экзаменационных работ в штабе и аудиториях. Поучаствовать в тренировке смогли и выпускники. Им было предложено выполнить экзаменационную работу по биологии, английскому языку или информатике.

Досрочный период ЕГЭ в 2024 году пройдёт с 22 марта по 22 апреля. Экзамены в Краснодарском крае будут сдавать 80 человек, которые по уважительным причинам не смогут присутствовать на ЕГЭ в основной период – с 23 мая по 1 июля.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края