Усть-лабинские гимназисты стали первыми

Усть-лабинские гимназисты стали первыми

В Армавире прошла интеллектуальная игра для православной молодёжи


 Ученики 10 «Б» класса из гимназии №5 имени Девяти героев Великой Отечественной войны Усть-Лабинска победила в брейн-ринге. Игра прошла 6 марта 2024 года в духовно-просветительском центре города Армавира.



В финале сошлись лучшие девять команд из Усть-Лабинского, Успенского, Курганинского, Гулькевичского, Московского, Новокубанского, Отрадненского, Лабинский и Армавирского районов. Устьлабинцев сопровождали и поддерживали настоятель храма Петра и Февронии Муромских, штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий Хизуненко и настоятель храма святителя Николая Чудотворца станицы Некрасовской иерей Василий Васильев.



Игра состояла из трех этапов – «Двунадесятые праздники», «Самые известные русские святые» и «Патриаршество» с аудио и видео-вопросами. В состав жюри вошли: начальник отдела по делам молодёжи администрации города Армавира Кирилл Рачковский, благочинный Новокубанского церковного округа, секретарь Армавирской епархии, настоятель Свято-Троицкого собора Армавира протоиерей Павел Калинин и председатель отдела по делам молодёжи Армавирской епархии иерей Николай Лихачёв. Помогали следить за процессом игры волонтёры взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, а поднимали настроение гостям воспитанники детской школы искусств Армавира. Они исполнили песни «Крыльями ангела», «Цветные сны» и «Моя Россия».



По результатам игры второе и третье места поделили между собой команды города Армавира и Курганинского района. Все участники получили кроме грамот памятные подарки, которые разыграли в беспроигрышной лотерее.

– Игра получилась упорной и напряжённой, но наши гимназисты показали блестящие знания. Теперь переходящий Кубок, который несколько лет подряд оставался в Армавире, мы привезли в Усть-Лабинск, – поделился отец Дионисий.



В прошлом сезоне победителями стала команда Армавирского педагогического колледжа. В следующем году Кубок вновь разыграют в финале интеллектуальной игры. Его участников выбирают среди победителей отборочных этапов в каждом районе епархии. Они проходят в День православной молодёжи, который отмечается 15 февраля в праздник Сретения Господня. Организатором финала в этом году выступила Армавирская и Лабинская епархия при поддержке отдела по делам молодёжи городской администрации Армавира.

Фото благочиния церквей Усть-Лабинского округа