В Усть-Лабинском районе построят новое пожарное депо

В Усть-Лабинском районе построят новое пожарное депо

В Краснодарском крае пять социальных объектов получили положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба администрации региона. Это новые образовательные, спортивные и медицинские учреждения. Их планируют построить в рамках региональных проектов и государственных краевых программ.

- С целью создания комфортных условий для проживания жителей нашего края продолжаем проектирование социальных объектов, обеспечивая задел по строительству на следующие годы, - сказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Среди прочих получил положительное заключение и проект пожарного депо станице Новолабинской Усть-Лабинского района.

Общеобразовательную школу на 1550 мест планируют построить в Южной части Новороссийска. Начальную школу на 200 мест - в микрорайоне Голубые Дали Сочи. Малобюджетный спортивный зал построят в Анапе по ул. Владимирской, 146а. Также экспертизу прошла документация офиса врача общей практики в посёлке Октябрьском Северского района.

Сейчас в стадии проектирования в муниципалитетах - порядка 100 социальных объектов, из них 40 школ, 28 детских садов, спортивные учреждения.

Фото Геннадия Дьячука