Юные борцы Усть-Лабинска завоевали 16 медалей

Воспитанники «Сокола» выступили в трёх серьёзных соревнованиях

Накануне Международного женского дня Амир Нурахмедов из Усть-Лабинска сразился в соревнованиях по вольной борьбе «Стремление к победе» в городе Ставрополе. Его соперниками стали спортсмены из Дагестана, Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, Калмыкии и других регионов страны:

– Для Амира такой турнир международного уровня первый. Но наш боец не растерялся и выиграл две схватки из трёх. Этим он обеспечил себе почётную бронзовую медаль, – поделился тренер УТЦ «Сокол» и отец спортсмена Сейфедин Нурахмедов.

В середине марта юные борцы отправились на открытый турнир по вольной борьбе Белореченского района. В нём приняли участие команды из Майкопа, Белореченска и Усть-Лабинска.

Воспитанники усть-лабинского учебно-тренировочного центра единоборств «Сокол» пополнили копилку сразу 10 медалями, три из которых золотые. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Амир Нурахмедов, Руслан Есаян и Михаил Екмалян. На втором месте Абдула Магомедов, Амар Амиров и Данил Бодров. Бронзу взяли Григорий Сергиенко, Кирилл Бодров, Гагик Геворгян и Роман Братчиков.

На следующий день «соколята» представили Усть-Лабинский район на Открытом турнире в краевой столице. Здесь ребята поборолись за призы зала и борьбы «Импульс» и завоевали пять медалей различных достоинств. Золото у Алана Калашова в весовой категории до 25 кг и бронза в весе до 23 кг, серебро взял Илья Громак и ещё две бронзовых медали у Демида Потапова и Георгия Кузнецова.

Воспитывают юных чемпионов тренеры центра Сейфедин Нурахмедов и Бейбала Джафаров. Сейчас они готовят юных борцов к турниру «Зов Олимпа», который пройдёт 29 марта в городе-курорте Геленджик, а также планируют выступить 6 мая в XII летней Спартакиаде учащихся Южного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в Элисте Республики Калмыкия.