Общество

Краевым фестивалем отметят День молодёжи на Кубани

Международные соревнования и мастер-классы: что ждёт гостей «Фестиваля достижений»

28.06.2024 - 18:15
1 минуты, 33 секунд
Краевым фестивалем отметят День молодёжи на Кубани
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

На Кубани День молодёжи отпразднуют «Фестивалем достижений», который пройдёт 29 июня в спортивном комплексе «Город спорта» в Краснодаре. В мероприятии примут участие представители молодёжи со всего края, которые проведут мастер-классы по народным промыслам и представят продукцию местных производителей.

Одним из главных событий фестиваля станут соревнования Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО», где выступят любители экстрима в таких направлениях, как паркур, воркаут, скейтбординг, кик-скутер и BMX. На этой же площадке все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Для поклонников граффити и брейкинга будет организована площадка «Вместе с креативом», где пройдёт выставка арт-объектов из вторичного сырья от кубанских художников «STENACLUB».

На площадке «Движение первых» проведут мастер-классы, бизнес-игры, розыгрыши призов и награждение активных школьников. Инновационная площадка «Вместе со знаниями» предложит посетителям научиться управлять дронами в симуляторе, посмотреть фильмы о космосе и поучаствовать в соревнованиях радиоуправляемых машин.

Площадка «Вместе с Родиной» предложит гостям пострелять из лука, научиться собирать автомат и метать ножи, сыграть в лазертаг и страйкбольный тир, а также плести маскировочные сети и писать письма участникам специальной военной операции.

На площадке «Вместе с добром» пройдут мастер-классы по шитью, росписи вещей и живописи на холстах. Семьи с детьми смогут пройти полосу препятствий в «Семейном пространстве» и получить памятные подарки.

Краснодарская площадка предложит выставку спортивных автомобилей и автограф-сессию с певцом Севаком Ханагяном. Также пройдёт церемония вручения специальных молодёжных стипендий главы Краснодара.

На «Маркете молодых» молодые предприниматели Кубани представят свои уникальные товары, включая украшения, свечи, игрушки и парфюмерию.

Вход – свободный, фестиваль начнётся в 14:00, а завершится большим концертом в 18:30, на котором выступят творческие и спортивные коллективы края, а также хедлайнер вечера. Организаторами праздника выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Минспорт региона и администрация Краснодара.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

0
Комментарии0