Кубанская промышленность на выставке в Краснодаре
Крупнейшая выставка фермеров и промышленников региона начала работу

На выставке «Кубанская ярмарка», которая открылась в Краснодаре, будут представлены порядка 30 промышленных предприятий Краснодарского края. Эти компании представят продукцию, включая сельскохозяйственную технику, мебель, пищевое оборудование и различные изделия для фермеров и промышленников. Экспозиция организована министерством промышленной политики Краснодарского края и Фондом развития промышленности региона, сообщает пресс-служба кубанской администрации.
По замыслу организаторов, выставка станет отличной площадкой для заключения контрактов и приобретения кубанской продукции. Стенды с продукцией Кубани разместят в двух павильонах выставочного комплекса «Экспоград-Юг». В первом павильоне представят пищевое оборудование и упаковку, а в третьем – остальную продукцию.
Министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько отметил, что посетители смогут не только ознакомиться с продукцией, но и приобрести её. В этом году экспозиция расширилась до более чем тысячи квадратных метров, что вдвое больше, чем в прошлом году.
Также на выставке будут впервые продемонстрированы проекты, связанные с охраной окружающей среды. Ожидается участие более 900 фермеров и сельхозпредприятий. До 13 октября региональные производители могут подать свои заявки на участие в выставках 2025 года.
Фото Геннадия Дьячука