Полезное

В крае объявлено штормовое предупреждение

Синоптики предупредили о непогоде на Кубани

31.10.2024 - 20:17
51 секунд
В крае объявлено штормовое предупреждение
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за ожидаемых сильных дождей, гроз и порывов ветра до 22 м/с. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По прогнозам синоптиков, непогода начнётся 1 ноября 2024 года, когда прогнозируются интенсивные ливни с грозой и сильным ветром, скорость которого может достигать 20-22 м/с. В последующие два дня на территории Кубани также возможна переменная облачность, местами дождь и усиление ветра до 18 м/с.

На Черноморском побережье 1 ноября также ожидается переменная облачность с дождями и порывами ветра до 12-14 м/с. На следующий день, 2 ноября, ветер усилится до 15-20 м/с, а осадки могут быть местами сильными.

В последующие дни, 3 ноября, возможны осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, а в предгорных районах и горах — даже в снегопад. Прогнозируются ухудшения видимости до 1-2 км из-за осадков и резкое понижение температуры воздуха на 11-13 градусов. Ветер также усилится, достигая 15-20 м/с.

Прогнозы на ноябрь говорят, что осадков в Краснодарском крае выпадет около 90% от нормы, которая составляет 65 мм. Температура на юге может превысить среднемесячный показатель на 0,5-0,6 градуса, и средняя температура составит около 6,3 градусов выше нуля.

Фото Геннадия Дьячука

0
Комментарии0