В районе

В Усть-Лабинском районе отмечают День сотрудников органов внутренних дел

С праздником всех причастных!
10.11.2024 - 20:40
5 минуты, 43 секунд
В Усть-Лабинском районе отмечают День сотрудников органов внутренних дел
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо


10 ноября в России традиционно отмечается День работников внутренних дел. Именно по этому поводу в РДК «Кубань» состоялось торжественное чествование всех причастных к этому празднику.



Торжество, организованное ОМВД по Усть-Лабинскому району для своих сотрудников, ветеранов служб, родственников погибших милиционеров и приглашенных гостей получилось очень теплым и трогательным, но, в тоже время по-уставному четким и командно-громким.



В этот день начальник отдела ОМВД по Усть-Лабинскому району Геннадий Пачков и его заместитель Евгений Кузнецов встречали гостей, которые пришли поздравить виновников торжества. Это глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко, депутата ЗСК Владимир Зюзин, помощник депутата Госдумы Алексея Езубова – Александр Семенов, руководитель Усть-Лабинского Межрайонного следственного отдела СУ СКР по Краснодарскому краю Алексей Воробьев, военный комиссар района Андрей Болгов, главы поселений, руководители предприятий и организаций муниципалитета.



дп1.jpg



В самом начале торжества зрителям показали документальный фильм о работе усть-лабинских полицейских и следователей, инспекторов ПДН, участковых, сотрудников ГАИ и Росгвардии. Фильм получился зрелищным и динамичным, с демонстрацией реальных задержаний и допросов преступников, видеокадрами проведения рейдов, работой кинологов и дежурной части. 



дп21.jpg



Присутствующим в зале школьникам-росгвардейцам этот фильм особенно понравился, а кого-то, возможно, и замотивировал на выбор будущей профессии. 



дп12.jpg



дп11.jpg



Кстати, в МВД России в целом наблюдается острая нехватка сотрудников. Конкретно в Усть-Лабинском отделе, по словам его начальника Геннадия Пачкова, дефицит личного состава – 30 процентов. Поэтому тем, кто остается в строю, приходится работать допоздна, без выходных и праздников, чтобы выполнять все возложенные на отдел задачи.



- Ваш труд требует высочайшего профессионализма, самоотдачи и мужества. Каждый день вы стоите на страже закона, защищая права и свободы наших граждан, обеспечивая мирную жизнь общества, - сказал в своем выступлении Станислав Гайнюченко. - Желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе, стойкости духа и благополучия в личной жизни. Пусть ваши усилия всегда будут оценены по достоинству, а поддержка коллег и близких помогает преодолевать все трудности.



дп9.jpg



дп6.jpg


дп7.jpg


С большого экрана зрительного зала передали свои поздравления собравшимся депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, Председатель Усть-Лабинского районного суда Константин Салалыкин и прокурор района Алексей Рыжков.



«Ваша профессия всегда была и остается опасной, сложной и очень уважаемой. Сейчас, являясь современниками глобальных перемен, на вас возлагается дополнительная ответственность по выявлению противоправных посягательств. Такая работа требует высокого профессионализма, дисциплины и постоянной готовности прийти на помощь. Каждый из вас достойно исполняет свой служебный долг...», - написал в своей поздравительной телеграмме Алексей Езубов.



дп5.jpg



- Пусть ваш профессионализм будет верным спутником в достижении поставленных целей, а результаты деятельности приносят гордость за свой труд. Желаю вам благополучия и успехов в благодарном деле по охране общественного порядка. Сотрудникам уголовного розыска я желаю отсутствия нераскрытых преступлений. С праздником вас!, - поздравил личный состав ОМВД главный судья Константин Салалыкин.



- Отдельные слова благодарности хочу выразить сотрудника полиции – за слаженное и неоценимое взаимодействие, благодаря которому удается раскрыть сложнейшие преступления и обеспечивать неотвратимость наказания для преступников. Мы годимся, что работаем с такими профессионалами!, - отметил в своем поздравлении руководитель межрайонного отдела следкома Алексей Воробьев.



Особо отличившиеся сотрудники и некоторые ветераны ОВД получили благодарственные письма и грамоты из рук главы Усть-Лабинского района, депутата ЗСК и начальника отдела МВД. Среди ветеранов - Владимир Мозговой, Павел Гордеев, Сергей Лиховец, Нина Кушнарева.


дп14.jpg


дп16.jpg



дп15.jpg



Не забыли и погибших при исполнении служебных обязанностей. Отдельно вспомнили тех сотрудников, кто погиб непосредственно в схватке с преступниками. Память погибших почтили минутой молчания.



дп4.jpg



дп3.jpg


По окончании торжественной части собравшихся ждал замечательные концерт творческих коллективов Усть-Лабинского района, а гвоздем программы стали песни в исполнении приглашенного вокального ансамбля ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Полицейский эфир». Гостей сцены провожали бурными аплодисментами.

дп19.jpg

дп17.jpg

дп20.jpg


С праздником, сотрудники Усть-Лабинского ОМВД, бывшие и действующие!



Фото автора

0
Комментарии0