360 устьлабинцев прошли флюорографию мобильно

360 устьлабинцев прошли флюорографию мобильно

Передвижной флюорограф снова в работе


В наступившем году Усть-Лабинская ЦРБ отправила автомобиль-флюорограф по станицам муниципалитета. Только в декабре прошлого года рентген грудной клетки в мобильном кабинете прошли 360 пациентов:

– В 16 случаях пациенты были отправлены на дообследование к профильным специалистам, в основном к онкологам и фтизиатрам, – пояснил заведующий отделением медицинской профилактики Юрий Воронцов. – Практика показывает, что этот рентгенологический метод исследования – флюорография органов грудной клетки – востребован всегда. Он помогает специалистам выявить заболевания лёгких на ранних стадиях как на профосмотрах, так и при самостоятельном обращении за медицинской помощью.



В первые два рабочих дня передвижной флюорограф обслуживал жителей станицы Воронежской. Далее он будет работать по утверждённому графику на первый квартал: