Аэропорт Геленджика готов к приёму рейсов

После трёхлетнего перерыва в Геленджике 18 июля ожидается первый рейс из Москвы. Гостей встретит обновлённый терминал аэропорта, который готов обеспечить высокий уровень сервиса. Возобновление работы аэропорта значительно упростит логистику и повысит комфорт для жителей и туристов.

Агентство ТАСС сообщило, что Правительство России выделит более 6 миллиардов рублей аэропортам центральных и южных регионов страны, чтобы поддержать их работу и подготовить к возобновлению авиасообщения.
Благодарен Правительству за решение открыть полёты в Геленджик и за поддержку пока ещё закрытых аэропортов Кубани – в Краснодаре и Анапе.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края
Ранее было направлено около 27 миллиардов рублей на оплату труда, развитие инфраструктуры и сохранение коллективов в аэропортах Краснодар, Анапа, Белгород и Симферополь.
Необходимо и дальше делать все для устойчивости нашего авиационного комплекса, чтобы воздушные перевозки были комфортными, безопасными для наших людей.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
Напомним, что холдинг «Аэродинамика» активно сотрудничает с авиационными вузами и участвует в федеральной программе «Профессионалитет», что способствует подготовке квалифицированных кадров для транспортной отрасли Юга России. В этом году более 150 студентов из разных городов прошли строгий отбор и получили возможность пройти практику в аэропорту Сочи, приобретая реальные профессиональные навыки под руководством наставников.