Общество

Аэропорт Сочи: первые рейсы египетского авиаперевозчика

173 пассажира полетели на курорт Шарм-эль-Шейх
08.09.2025 - 17:08
47 секунд
Экипаж компании Air Cairo с пряниками в руках

Фото: пресс-служба холдинг «Аэродинамика»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Аэропорт Сочи сообщает об открытии регулярных рейсов авиакомпании Air Cairo на популярный курорт Египта – город Шарм-эль-Шейх. Полёты выполняются еженедельно, по понедельникам, на самолётах Airbus А-320. 8 сентября 2025 года на берег Красного моря из Сочи отправилось 173 пассажира. Это практически полная загрузка борта.

Египетская компания впервые пополнила список иностранных авиаперевозчиков главного южного хаба России. По традиции на перроне воздушной гавани самолёт торжественно встретили водной аркой в честь первого полёта.

Пассажиры рейса с билетами и сотрудник аэропорта Сочи
Фото: пресс-служба холдинг «Аэродинамика»

Приятным сюрпризом оказалась регистрация на рейс в Шарм-эль-Шейх для семейной пары — Павла и Анастасии Волковых из Краснодара. Им вручили сувениры от аэропорта. Было неожиданно, но настроение у отдыхающих поднялось ещё больше.

Отметим, что Египет традиционно является одним из популярных международных направлений полетов. С начала этого года пассажиропоток между Сочи и городами Египта составил более 78 тысяч человек.

Для тех, кто уже задумался о предстоящем зимнем сезоне, сообщаем о запланированных полетах российских авиакомпаний: Azur Air в Шарм-эль-Шейх, Red Wings в Хургаду, а также «Уральские авиалинии» в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

0
Комментарии0