Более тысячи книг устьлабинцы подарили библиотеке

Акция «Дарите книги с любовью» в Усть-Лабинском районе прошла с 10 по 14 февраля 2025 года и была приурочена к Международному дню книгодарения. Она привлекла внимание многих жителей поселений района, которые пополнили библиотечный фонд на 1 145 экземпляров книг различных жанров и направлений: произведения классической и современной литературы, научные и энциклопедические издания, детские книги и многое другое. Книги в дар принимали на площадках 22 библиотек-филиалов.

В этот день люди по всему миру делятся книгами и продвигают культуру чтения. Ведь книга – это не просто набор страниц, а целый мир, в котором открываются двери к бесконечным приключениям, глубоким мыслям и неизведанным эмоциям, позволяя каждому ощутить силу слов и найти отражение своей души.

передача книг в "Библиобусе"
По словам сотрудников библиотек Усть-Лабинского района, акция прошла с большим успехом и вдохновила людей вновь обратиться к бумажным изданиям и принять активное участие в культурной жизни муниципалитета. Сами участники акции рассказали, что каждый из них чувствовал радость от того, что его книги найдут нового читателя и продолжат жить в библиотечном фонде, наполняя сердца людей новыми знаниями и эмоциями.

Библиотека в хуторе Болгове

Библитека в хуторе Братском

Библиотека в станице Ладожской
Мы благодарны всем участникам, кто откликнулся на наше приглашение и принёс книги в библиотеку. Ваши добрые дела не только обогатили наш фонд, но и создали атмосферу единения и сотрудничества. Надеемся, что это станет доброй традицией, и в будущем мы будем рады видеть ещё больше желающих присоединиться к этой доброй акции. Спасибо всем за вашу поддержку и любовь к книгам.

Библиотека в посёлке Двубратском

Библиотека в станице Новолабинской

Библиотека в станице Некрасовской
Инициаторами акции стали Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя», которые проводят её при поддержке Министерства культуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей. Главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напоминать, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком и не только для библиотечного фонда.