ЕГЭ-2026: досматривать школьников запрещено

Рособрнадзор запретил досмотр участников ЕГЭ-2026, сообщает ТАСС. Если сработает металлоискатель, организатор предложит школьнику добровольно сдать предмет, вызвавший сигнал.
«Не допускается досмотр участников экзаменов», — говорится в документе ведомства. Организаторы вне аудитории и сотрудники охраны не прикасаются к участникам и их вещам
При отказе от сдачи запрещённого предмета участник не допускается к экзамену.
Повторный допуск к сдаче ЕГЭ по этому предмету в резервные сроки возможен только по решению председателя Государственной экзаменационной комиссии.
Напомним, что ЕГЭ начнётся 1 июня с литературы, истории и химии. Резервные дни — с 22 по 25 июня. 8 и 9 июля выпускники могут по желанию пересдать один из предметов.
Ранее сообщалось, что для выпускников действует бесплатный тренажёр для подготовки к Единому государственному экзамену по математике и информатике на портале «Госуслуги».
