Общество

Ещё удобнее! Прямым рейсом в Шарм-эль-Шейх

Аэропорт Краснодар сообщил о полётах нового перевозчика — Red Sea Airlines
07.04.2026 - 16:54
1 минуты, 3 секунд
Три человека в здании аэропорта

Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

6 апреля 2026 года египетская авиакомпания Red Sea Airlines впервые начала выполнять рейсы по маршруту Шарм-эль-Шейх — Краснодар.

По авиационной традиции самолёт новой авиакомпании встретили водной аркой, а в терминале аэропорта поздравили первого пассажира, зарегистрировавшегося на рейс в Шарм-эль-Шейх, и вручили ему сертификат на посещение бизнес-зала.

Кирилл Попов вместе с супругой Ариной направлялся в отпуск, семья была приятно удивлена сюрпризом от аэропорта.

Самолёт
Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Другие пассажиры рейса также не остались без внимания — их угощали сладкими сувенирами с символикой аэропорта, детям раздали раскраски.

Подарки, в знак гостеприимства, получил и экипаж рейса Шарм-эль-Шейх — Краснодар. Самолёт прилетел и улетел с полной загрузкой — 188 пассажиров воспользовались первым рейсом в обоих направлениях.

Экипаж самолёта
Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Рейсы из Краснодара на один из самых популярных курортов Красного моря запланированы с частотой один рейс в неделю на комфортабельных самолётах Boeing 737-800. Вылет из Краснодара в 18:30, прибытие на курорт — в 21:05; в обратном направлении вылет в 13:05, прибытие в Краснодар — в 17:25.

Отметим, что авиакомпания Red Sea Airlines стала третьим египетским перевозчиком, выполняющим рейсы из Международного аэропорта Краснодар. Помимо Red Sea Airlines рейсы из Краснодара в Шарм-эль-Шейх выполняют Nesma Airlines, AlMasria Universal и Аэрофлот.

Ранее сообщалось, что краснодарский аэропорт перешёл на весенне-летнее расписание полётов.

0
Комментарии0