В районе

Герои полей и цехов: в «Прогресс Агро» наградили лучших сотрудников компании

Состоялось торжество в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
27.11.2025 - 11:31
1 минуты, 30 секунд
Владимир Зюзин, Галина Ратникова, Станислав Гайнюченко поздравляют сотрудников компании

Фото: пресс-служба «Прогресс Агро»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В Усть-Лабинском районном Дворце культуры «Кубань» прошло ежегодное мероприятие, посвящённое работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день чествовали людей, отличившихся на полях и в цехах, обеспечивая продовольственную устойчивость района и внеся значимый вклад в развитие сельхозотрасли всей Кубани.

Поздравить лучших пришли советник генерального директора группы компаний «Прогресс Агро» - депутат ЗСК Владимир Зюзин, глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко, генеральный директор Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело-Юг» - председатель районного Совета депутатов Галина Ратникова и председатель профсоюза работников АПК Тамара Попова.

Зрительный зал Дворца культуры «Кубань»
Фото: пресс-служба «Прогресс Агро»

Заслуженные награды получили 20 сотрудников «Прогресс Агро», работающие на предприятиях группы компаний:

  • ООО «Элеватор»: Константин Внуков, Виктор Кочергин и Елена Волкова.
  • АО «Рассвет»: Евгений Кравченко, Николай Кулыгин, Сергей Волошин, Николай Пиманов, Светлана Кандаурова, Елена Барышникова, Дмитрий Барсуков, Эдуард Саюстов и Валерий Бондаренко.
  • АО «Ладожский элеватор»: Сергей Сташенко.
  • Сахарный завод «Свобода»; Александр Тищенко, Анна Пронина и Светлана Борискина.
  • НПО «Семеноводство Кубани»: Николай Чернов, Александр Шашурин, Юрий Ельчанинов
  • АФ «Мир»: Александр Журиков.
Награждение
Фото: пресс-служба «Прогресс Агро»

Среди отмеченных — Сергей Стешенко, начальник производственного участка АО «Ладожский элеватор». На элеваторе Сергей работает более 15 лет и хорошо знает ценность стабильного результата и ответственности каждой рабочей смены.

Наш Ладожский элеватор всего второй год находится в составе ГК «Прогресс Агро», но мы уже вышли на стабильные показатели и уверенный темп развития. Это заслуга слаженной работы всего коллектива — от операторов и механизаторов до лаборатории и службы качества. Для меня большая честь получить эту награду: она не только личная, она — коллективная. Мы чувствуем, что являемся частью большой команды и вносим свой вклад в общий результат холдинга.

Сергей Сташенко, начальник производственного участка АО «Ладожский элеватор»

Награждение
Фото: пресс-служба «Прогресс Агро»

Также специальной наградой был отмечен коллектив АО «Рассвет».

Предприятие заняло третье место в районном рейтинге и показало наивысшую урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур на 1 га посевной площади в 2025 году.

Этот год был непростым, и каждый, кто работает в сельском хозяйстве, почувствовал это. Но мы знаем: одинаковых сезонов не бывает. Наши специалисты вновь доказали — стабильный результат достигается там, где есть ответственность и преданность делу. Хочу выразить благодарность ветеранам, которые заложили фундамент отрасли, и тем, кто сегодня продолжает эти традиции, оставаясь в поле и на фермах, пока мы находимся в этом зале. Сельское хозяйство не знает перерывов — оно требует ежедневного внимания и большой внутренней силы. И именно благодаря людям эта отрасль остаётся устойчивой и развивающейся.

Владимир Зюзин, советник генерального директора группы компаний «Прогресс Агро», депутат ЗСК

Глава района Станислав Гайнюченко также выразил искреннюю благодарность каждому, кто вкладывает силы, знания и душу в развитие аграрного сектора, добавив, что благодаря таким специалистам растёт экономика, развиваются сёла и уверенно формируется будущее Усть-Лабинского района.

По окончании церемонии награждения для героев торжества был дан концерт.

0
Комментарии0