Ладожские студенты приходят на практику в «Прогресс Агро» и остаются
Мы не раз писали о том, что компания «Прогресс Агро» в рамках программы «Профессионалитет» тесно сотрудничает с Ладожским многопрофильным техникумом – кузницей будущих специалистов, в том числе по ремонту автомобильной и сельскохозяйственной техники. Производственную практику без пяти минут механизаторы проходят на предприятиях компании.
Производственная практика — это не просто этап обучения, а возможность сделать первый шаг в профессиональную жизнь. Студенты группы по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей проходят практику на ведущих предприятиях компании «Прогресс Агро». На базе современных сервисных центров и ремонтных мастерских студенты оттачивают навыки технического обслуживания и диагностики автомобилей, учатся работать с новейшим оборудованием и получают ценный опыт под руководством профессионалов отрасли. Как пример – сервисный центр им. В.Т. Губаря.
В прошлом году у нас проходили производственную практику пятеро студентов Ладожского многопрофильного техникума. Сдав экзамены, они осенью пришли к нам на работу. Двое сразу сели на тракторы, а трое остались здесь, работают слесарями. Работают хорошо, но пока набираются опыта с наставниками.
Компания заботится о своих будущих специалистах: ежедневно привозит их к месту прохождения практики на автобусах «Прогресс Агро». Некоторые студенты уже официально трудоустроены и делают первые шаги в своей будущей профессии.