Экономика

Ладожский элеватор ускорил темпы приёмки зерна

Увеличение скорости без потери качества
20.07.2026 - 17:01
36 секунд
Зерно у элеватора

Фото: пресс-служба «Прогресс Агро»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

На Ладожском элеваторе компании «Прогресс Агро» продолжается приёмка зерна урожая 2026 года. Предприятие уже приняло более 35 тыс. тонн пшеницы и около 1,5 тыс. тонн ячменя. Люди и машины работают в ударном темпе.

При пропускной способности до 3 тысяч тонн в сутки элеватор нарастил темп и уже принимает более 3,2 тыс. тонн пшеницы за сутки. Для сравнения, рекорд прошлого сезона составил 3 517 тонн! При достаточном потоке автотранспорта предприятие технически готово работать с ещё большей нагрузкой. Как им это удаётся?

Благодаря внедрению принципов бережливого производства, высокой вовлеченности сотрудников и слаженной работе коллектива, мы смогли повысить эффективность использования оборудования и выстроить более четкое взаимодействие между подразделениями. Сегодня при паспортной мощности до трех тысяч тонн в сутки предприятие уже работает выше этого показателя. Для нас важно не просто увеличить скорость приёмки, а делать это без потери качества и безопасности производственного процесса.

Роман Румбешт, генеральный директор АО «Ладожский элеватор»

Специалисты отмечают хорошее качество поступающей пшеницы. Основную часть принятого объема составляет зерно 4 класса. Влажность поступающего зерна также соответствует необходимым показателям для приёмки и хранения.

Высокий темп приемки сохраняется без остановок производства и без серьезных технических сбоев, которые могли бы привести к остановке технологического процесса.

0
Комментарии0