Не за горами летний сезон! Аэропорт Сочи отвечает за стабильность

Директор управляющий аэропорта Сочи Алексей Комаров принял участие в заседании Совета по вопросам подготовки к предстоящему летнему сезону. Под председательством главы города-курорта Андрея Прошунина и с участием руководителей ведущих предприятий сферы гостеприимства были рассмотрены важные вопросы.
Наша общая задача — сделать так, чтобы все принимаемые меры подтверждали уверенность туристов в том, что в Сочи всё контролируемо и безопасно.
Андрей Прошунин, глава Сочи
На встрече также обсуждали стабильную работу аэропорта Сочи во время ограничений на использование воздушного пространства и корректировки графиков полётов авиакомпаний.

Перечень мер, направленных на обеспечение комфорта и безопасности пассажиров:
- создание рабочей группы с участием служб аэропорта, авиакомпаний и топливозаправочных операторов;
- предоставление необходимых средств для комфортного пребывания пассажиров в здании аэровокзального комплекса (коврики для отдыха, матрасы, кулеры, лавки);
- организация отдельных зон для размещения пассажиров, в том числе детских групп и пассажиров с детьми старше 7 лет;
- организация дополнительного информирования пассажиров — колл-центры, усиление смены служб клиентского сервиса;
- обеспечение бесперебойного обслуживания пассажиров и воздушных судов после снятия ограничений полётов.
В текущих условиях от каждого из нас требуются слаженные действия и поиск новых решений для обеспечения безопасных и комфортных условий для гостей и жителей курорта в предстоящий летний сезон. Благодарим администрацию города Сочи и ряд отелей горного кластера за оперативное реагирование на вызовы времени и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Алексей Комаров, директор управляющий аэропорта Сочи

Алексей Николаевич также отметил необходимость включения в состав рабочей группы представителя администрации города для содействия в вопросах размещения пассажиров в гостиницах и предложил создать единую систему обмена информацией между оперштабом аэропорта, структурами администрации города и отелями.
Ранее сообщалось, как холдинг «Аэродинамика» поддерживает молодых специалистов.
