Как пройдет «Бессмертный полк» в 2026 году?

Акция «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в регионах в очном или онлайн-формате в зависимости от ситуации с безопасностью, сообщает ТАСС.
Говоря об исторической памяти и о предстоящем Дне Победы 9 мая, хочу отметить, что у нас, безусловно, есть общая задача — провести его на высоком уровне. И акцию «Бессмертный полк». Там, где это позволит обстановка, по решению субъектов, она пройдет в очном формате, а там, где этого потребуют соображения безопасности, — онлайн.
Сергей Новиков, начальник управления Президента РФ по общественным проектам
Для сохранения памяти о дедах и прадедах необходимо использовать, в том числе современные форматы, понятные для молодого поколения. В год 85-летия начала Великой Отечественной войны программу памятных мероприятий важно реализовать содержательно, ярко и одновременно понятно для людей, напомнил он.
