Общество

Поиск работы, получение образования или ведение подсобного хозяйства

Более 7,6 тысячи социальных контрактов заключили в Краснодарском крае
24.12.2025 - 13:22
34 секунд
Девушка-повар на кухне

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Для получения меры поддержки необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или пребывания.

Помочь жителям преодолеть временные сложности, обрести стабильный доход, запустить собственный проект или развить уже имеющийся бизнес помогает социальный контракт. Приоритетное право на его заключение имеют многодетные, семьи с детьми, участники специальной военной операции. Всего с начала 2025 года в Краснодарском крае соцконтракты подписали более 7,6 тысячи человек. На эти цели направили из краевого бюджета 1,4 миллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

Более 3 тысяч контрактов заключены для поддержки в поиске работы, 2,8 тысячи — для поддержки предпринимательской деятельности, свыше 1 тысячи — для помощи в жизненных ситуациях, более 700 — на ведение личного подсобного хозяйства.

Напомним, что с 1 января 2026 года демобилизованные участники СВО смогут получить государственную помощь по социальному контракту без оценки уровня среднедушевого дохода. Мера направлена на поддержку участников СВО в открытии и развитии собственного дела.

0
Комментарии0