Общий сбор! «Прогресс Агро» готовится к новому сельхозсезону

На базе Сервисного центра им. В.Т. Губаря начались традиционные учебно-методические сборы специалистов агрономической службы компании «Прогресс Агро». В мероприятии, приуроченном к старту весенних полевых работ, который уже не за горами, принимают участие сотрудники всех растениеводческих предприятий холдинга, расположенных в Краснодарском крае: от агрономов отделений до специалистов дирекции по растениеводству.
Ключевая задача сессии - повышение квалификации персонала и актуализация знаний перед новым сельскохозяйственным сезоном. В качестве спикеров выступают как ведущие эксперты компании, так и представители компаний партнеров. Программа обучения охватывает наиболее острые вопросы предстоящей кампании. Это современные системы минерального питания, интегрированная защита растений от вредителей и болезней и особенности технологий возделывания сахарной свёклы.

В дирекции по растениеводству отмечают, что подобные сборы - это не только образовательный процесс, но и эффективный инструмент командообразования, позволяющий синхронизировать подходы к работе во всех подразделениях.
Это важное объединяющее мероприятие. Здесь коллективы встречаются, общаются, обмениваются опытом и советами, слышат альтернативные мнения. Для нас это возможность глубоко проанализировать работу в прошлом году, чтобы улучшить результаты в нынешнем. Прошедший 2025 год был нетипичным: климатические условия, вредители и болезни ставили перед нами сложные задачи. Но в целом мы справились, отработали достойно и получили неплохой результат в сравнении со средними показателями по региону.
Александр Ендовицкий, главный агроном «Прогресс Агро»
Важной частью программы стало участие агрономов в корпоративном «Дне Науки», где представлены инновационные разработки для АПК. Полученные знания специалисты смогут применить на практике уже скоро: старт весенней посевной кампании запланирован на вторую декаду марта, первыми в почву лягут семена сахарной свёклы.
