Туристический потенциал Сочи увидели в Саудовской Аравии

Холдинг «Аэродинамика» сообщил об участии в Road Show с целью продвижения туристического потенциала Сочи в Саудовской Аравии и открытия новых маршрутов.
На мировом форуме, прошедшем с 17 по 22 октября, специалисты по авиационному маркетингу холдинга рассказали об аэропорте Сочи и презентовали курортную столицу России как всесезонное направление. Кроме того, представители показали динамику авиаперевозок с Ближнего Востока. В мероприятии приняли участие более 80 туроператоров и представителей туристических агентств Саудовской Аравии.
Развитие авиасообщения и въездного туризма из стран Ближнего Востока является стратегическим направлением для расширения маршрутной сети аэропорта Сочи. Мы отметили большую заинтересованность в сотрудничестве со стороны коллег из Саудовской Аравии и рассчитываем, что проведенные встречи в ближайшее время дадут результаты в виде открытия новых маршрутов и сотрудничества с авиакомпаниями королевства. В планах на 2026 год — открытие прямых авиарейсов из Эр-Рияда в Сочи.
Александр Никонов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Аэродинамика»
Сочи все больше привлекает иностранных гостей, в том числе из Саудовской Аравии. С мая по сентябрь курорт посетило 3200 саудовцев. Пассажиропоток за этот период на направлениях в Объединённые Арабские Эмираты, Кувейт и Бахрейн вырос на 150% по сравнению с 2024 годом. Кратно увеличилось количество рейсов, а средняя загрузка на рейсах превышает 80%.
Напомним, что ранее 300 гостей из множества стран принимали в Сочи на втором Международном авиационно-туристическом форуме.
