Общество

Туризм станет доступней: возобновляются полёты из Кувейта в Сочи

С 15 декабря авиакомпания Jazzera Airways запускает прямые рейсы между двумя городами
14.10.2025 - 12:12
40 секунд
Самолёт и аэровокзал

Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

С 15 декабря авиакомпания Jazеera Airways запускает прямые рейсы между Кувейтом и Сочи. О старте полетов заявил генеральный директор Barathan Pasupathi во время сессии авиационно-туристического форума AIRTRAVELSOCHI 2025: Discover the Southgate to Russia

Мужчина в костюме
Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Рейсы будут выполняться дважды в неделю на комфортабельных воздушных судах Airbus A-320 вместимостью 174 пассажира.

Jazeera Airways выполняла регулярные полеты в Кувейт в летнем сезоне, и мы рады возобновлению полетов зимой. Этот шаг стал закономерным продолжением углубления диалога между странами, который активно развивается, в том числе благодаря статусу Кувейта как страны – гостя AIRTRAVELSOCHI в 2025 году.

Александр Никонов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Аэродинамика»

Новый рейс — отличная возможность для россиян не только посетить Кувейт, но и воспользоваться удобными стыковочными рейсами для перелетов по Ближнему Востоку, Южной Азии и Северной Африке.

Маршрутная сеть из Кувейта охватывает 65 направлений.

Благодаря всестороннему сотрудничеству между Правительством России и Кувейтом, администрацией Краснодарского края, авиакомпанией Jazeera Airways и «Аэродинамикой» туризм наших стран развивается и становится более доступным. Теперь жители Кувейта могут получить визу в Россию всего за 3 дня. Сочи — прекрасный город для путешествий и интересен гражданам Кувейта. Об этом свидетельствует высокий спрос к отдыху на Черноморском побережье среди наших туристов. В летний сезон (с июля по сентябрь) загрузка рейсов по направлению Кувейт — Сочи составила более 85%.

Баратан Пасупати, генеральный директор авиакомпании Jazeera Airways

Напомним, первый рейс по направлению Кувейт-Сочи состоялся 7 июля. Летом авиакомпания выполнила 21 рейс и перевезла более 5 тыс. пассажиров.

0
Комментарии0