Учителя со всей России приехали в усть-лабинский лицей

Школы со всей России готовят учеников к поступлению в Первый Университетский Лицей в Усть-Лабинске. Чтобы помочь ребятам успешно сдать экзамены, учительские делегации из нескольких регионов приехали в Лицей, где пообщались с преподавателями и расспросили их о требованиях к уровню абитуриентов и секретах подготовки. Впечатления от визита превзошли все ожидания.
Вы знаете, можно одним словом «вау»: я как будто попала в другое измерение. Вот, правда, здесь ощущение своеобразной маленькой страны, где детей любят, где с детьми работают, занимаются. Это дорогого стоит.
Я бы так сказала: «Сама хотела бы здесь обучаться». Я прямо вернулась в своё школьное время, и как мама могу сказать, что хотела бы, чтобы мои дети тоже здесь учились.

Гостей поразило всё — впечатляющая архитектура, современные классы, оснащённые лаборатории, спортивный комплекс с бассейном, тьюторская и психологическая поддержка учеников, индивидуальные учебные планы, молодые заряженные педагоги, а главное — мотивированные и целеустремлённые ученики.
Здесь звонков нет: ребёнок сам наблюдает время, когда ему нужно прийти на следующий урок, сколько времени будет длиться перемена. То есть они чувствуют себя более взрослыми, самостоятельными.
Такая свобода ощущается, нет постоянного контроля со стороны родителей и самостоятельность плюс развивается. Тут мне дают очень хорошее образование, большая поддержка как со стороны психологов, тьюторов, классных руководителей, так и со стороны ребят.
Первый Университетский Лицей был открыт в 2022 году. Олег Дерипаска построил его для талантливых детей из регионов, чтобы дать им возможность бесплатно получить образование высокого уровня и поступить в лучшие университеты. Лицей выпустил уже два потока учеников, больше половины из них — стобалльники, золотые медалисты, студенты МГУ, МФТИ, Политеха и других ведущих вузов.
Нам очень помог тот факт, что мы уже приобрели некоторую самостоятельность, потому что я жил без родителей всё это время в лицее и далеко от дома. И сама интенсивность учёбы в лицее помогла суметь принять вот эти новые условия, рамки и очень быстро адаптироваться к новой среде.
Не все одарённые дети имеют состоятельных родителей. И это очень хорошая идея, очень хорошая возможность для таких детей — пробиться в жизни и получить углублённые знания, которые, к сожалению, не может дать общеобразовательная школа.

Прямо сейчас в лицее идёт приёмная кампания. Попробовать свои силы на конкурсе могут школьники, которые осенью переходят в 7, 8 и 10 классы. Обучение и проживание в лицее — бесплатные. Для поступления достаточно хорошо сдать экзамены.

Те предметы, что у меня не вызывали интереса в обычной школе, здесь стали нравиться. Так что я однозначно советую поступать! Готовьтесь, учитесь, и вы обязательно окажетесь здесь.
Документы на поступление принимаются до 28 марта на сайте Первого Университетского Лицея.