В районе

Усть-лабинский сахарный завод «Свобода» в числе лучших в России

Сахарный завод ГК «Прогресс Агро» вошёл в топ-3 промпредприятий Юга и Северного Кавказа
05.06.2025 - 11:49
52 секунд
сотрудница у конвейера с мешками сахара на сахарном заводе "Свобода" в Усть-Лабинске

Фото пресс-службы «Прогресс Агро»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Призёром ежегодного конкурса на лучший сахарный завод России стало усть-лабинское предприятие «Свобода». Сахарный завод ГК «Прогресс Агро» удостоен диплома III степени в категории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом объявили на подведении итогов крупнейшего в стране технологического семинара «Клуб технологов-2025» в Казани.

Этот результат стал возможен благодаря слаженной работе всей нашей команды, высокому уровню технологической оснащённости и инновационным подходам в производстве. Для нас эта награда, прежде всего, - высокая оценка работы всего предприятия в 2024 году.

Борис Собакарь, директор сахарного завода «Свобода» в Усть-Лабинске

диплом III степени АО "Сахарному заводу "СВобода" за победу в конкурсе "Лучший сахарный завод России 2024 года" по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам
Фото пресс-службы «Прогресс Агро»

Эксперты конкурса оценивали:

  • объёмы заготовки и переработки;
  • выход сахара;
  • показатели удельных расходов топлива;
  • количество выпущенной продукции, включая сахар, жом и мелассу.

Несмотря на засушливое прошлое лето, сахарный завод «Свобода» продемонстрировал отличные результаты по итогам всего года. В числе достижений — увеличение объёмов производства, улучшение качества продукции и повышение энергоэффективности на предприятии. Это позволило заводу укрепить свои позиции на рынке и достойно представить регион на федеральном уровне.

Ежегодный конкурс «Лучший сахарный завод России» проводится Союзом сахаропроизводителей России уже более 20 лет. На основании производственных показателей за год конкурсная комиссия отбирает лучшие предприятия по федеральным округам.

Итоги конкурса традиционно подводятся на технологическом семинаре «Клуб технологов», который является крупнейшим профессиональным событием для специалистов сахарной отрасли. В этом году участие в нём приняли почти 400 человек, представляющих сахарные заводы России, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.

0
Комментарии0