360 центнеров с га: в «Прогресс Агро» убирают сахарную свёклу

На кубанских полях компании «Прогресс Агро» набирает темп уборка сахарной свекла, стартовавшая 26 июля. Первыми в этом сезоне приступили к сбору урождая аграрии отделения № 11 АО «Рассвет». Площадь участка - 107 гектаров. На сегодня средняя урожайность составляет 360 центнеров с гектара.

Несмотря на непростые погодные условия в этом сезоне, мы наблюдаем хорошие результаты. Урожайность на текущий момент выше, чем в прошлом году, а особенно радует дигестия (сахаристость) — она держится на уровне 19%. Впереди у нас ещё большая работа: предстоит убрать 747 гектаров.
Алексей Волынко, управляющий отделением № 11 АО "Рассвет"
В целом в сезоне 2025 года «Прогресс Агро» предстоит убрать около 17 200 гектаров сахарной свёклы, в том числе 1 200 гектаров в Тамбовской области. Работа продолжается в плановом режиме. Полученные объемы урожая направляются на сахарный завод «Свобода».