Происшествия

В Усть-Лабинском районе банда Мотыля похитила сейф с миллионами

Двое налётчиков задержаны, главарь с подельником в розыске
01.12.2025 - 12:29
1 минуты, 2 секунд
Ориентировка ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району

Фото: ориентировка ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В ночь на 25 ноября 2025 года в станице Воронежской был совершён дерзкий налёт на фирму, торгующую комбикормами. Неизвестные проникли на территорию базы по улице Степной и вынесли из помещения металлический сейф. По словам предпринимателя, в сейфе находилась выручка – 3 миллиона 590 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району установили по камерам видеонаблюдения, как было совершено преступление. По всей вероятности, нападавшие знали, где и что искать, так как на всё про всё у них ушло около 15 минут.

В ту ночь – около 23.30 четверо мужчин на автомобиле «Жигули» въехали в станицу Воронежскую и остановились примерно в 200 метрах от базы. Водитель остался в машине, ещё один участник встал «на шухере» в воротах, а двое проникли внутрь помещения, которое даже не было закрыто, вынесли сейф, погрузили в машину и уехали.

По горячим следам оперативникам удалось задержать двух участников банды. Это 36-летний Давид К. из станицы Восточной и 34-летний Алексей Н. из станицы Воронежской. Сейфа или похищенных денег при них не оказалось.

Установлено, что задержанные - члены группы Мотыля – ранее неоднократно судимого Алексея Ложникова, 1980 г.р., жителя ст. Восточной. Сам Мотыль и его возможный подельник Иван Суворов 1985 г.р., житель ст. Воронежской, ранее не судим, объявлены в розыск.

Куда звонить

Если кому-то известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам оперативников ОУР:

8(918)460-24-63, 8(918)146-02-28, 8 (918)992-00-14, 102

Анонимность гарантируется!!!

0
Комментарии0