Общество

«Внимание всем!» На Кубани проверят системы оповещения

Сирены завоют 4 марта
28.02.2026 - 09:30
39 секунд
Рупор

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В среду, 4 марта, в 10:43 на одну минуту приостановят теле- и радиовещание для комплексной проверки готовности системы.

Жителей и гостей края просят обратить внимание на тексты SMS и push-уведомлений приложения «МЧС России», а также на сообщения сиренно-речевых устройств. Во время проверки могут поступать сигналы о реальных угрозах возникновения ЧС.

Звучание сирен — предупредительный сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». По нему необходимо включить любой из десяти общероссийских общедоступных телеканалов для прослушивания специального сообщения администрации Краснодарского края. Сообщение также передадут по «Радио России», которое можно слушать через проводное и эфирное вещание.

В Краснодарском крае установлено и готово к применению более 3,6 тыс. устройств региональной и муниципальной систем оповещения населения, сообщает пресс-служба администрации региона.

0
Комментарии0