Трудотерапия для мошенницы

Прокуратурой Усть-Лабинского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении председателя Краснодарской краевой общественной организации «Усть-Лабинский правовой центр юридической помощи» Натальи Романюк. Она обвинялась в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

В середине марта сего года приговором Усть-Лабинского районного суда Романюк признана виновной в совершении преступления. Наказание - 400 часов обязательных работ на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Суть преступления состояла в следующем. Наталья Романюк, являясь председателем Краснодарской краевой общественной организации «Усть-Лабинский правовой центр юридической помощи», оказывая гражданину К. услуги юридического характера, зная, что К.может помочь ей в приобретении зерна пшеницы, обратилась к нему с данным вопросом. Однако, получив от клиента 2 тонны зерна, она не расплатилась, чем причинила К. значительный материальный ущерб в сумме 11 тысяч 800 рублей.

Суд, назначая Романюк наказание в виде обязательных работ, согласился с мнением государственного обвинителя. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района,
советник юстиции Киселев Е.В.