ЛАДОЖСКИЙ ПЕДОФИЛ ПОЛУЧИЛ 16 ЛЕТ

Обвинительным приговором завершился судебный процесс над жителем станицы Ладожской Николаем С. Он обвинялся в изнасиловании маленькой девочки. Помимо этого педофил «собрал на себя» еще несколько тяжких и особо тяжких статей уголовного кодекса – «Насильственные действия сексуального характера», «Похищение» и «Незаконное проникновение в жилище».

Из материалов уголовного дела следует, что, будучи в изрядном подпитии С. решил проникнуть в одно из расположенных неподалеку домовладений, зная, что там могут находиться дети. Так оно и оказалось. Угрожая ножом, он изнасиловал находившуюся в доме девочку, после чего увел ее к себе с целью дальнейшего удовлетворения своей похоти. Малышка, в силу возраста, не понимала, что происходит и не могла дать отпор. Однако мать преступника, догадавшись о намерениях сына, выгнала его вместе с ребенком из дома и сообщила о случившемся соседям. Те и вызвали полицию. Самойлова задержали, когда он вел малышку по одной из улиц станицы в поисках другого пристанища. На допросе он заявлял, что ничего предосудительного в своих действиях не видит.

Собранные следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по всем четырем статьям.

По приговору суда С. получил 16 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Инна ГРИГОРЬЕВА
(По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю)