НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА РАЙОНА

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА РАЙОНА

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил нового руководителя Усть-Лабинского района. Правда, пока с приставкой «и.о.», но ее присутствие - дело времени. Итак, знакомимся – БАТУРИН Сергей Владимирович, 46 лет, женат, двое детей.

 

Биографическая справка.

Родился 3 февраля 1969 года в г. Орша Витебской области, Белорусской ССР.
В 1992 году по окончании Орловского высшего военного командного училища связи имени М. И. Калинина приехал на Таймыр. 10 лет служил на пограничных заставах, дислоцированных на побережье и островах Северного Ледовитого океана. Начинал службу с должности начальника пограничной заставы, служил помощником начальника регионального Управления федеральной пограничной службы России по Таймырскому автономному округу, входил в состав Совета безопасности при губернаторе округа.
С октября 2002 года по октябрь 2004 года - депутат окружной Думы второго созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан.
С октября 2004 года по февраль 2005 года возглавлял комиссию Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по бюджету и налогам.
В 2004 году с отличием окончил Санкт-Петербургский институт управления и экономики.
С февраля 2005 года - председатель Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.
Осенью 2005 года избран депутатом Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а затем председателем Думы и Главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
Осенью 2008 года вновь избран депутатом Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а затем председателем Думы и Главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (с 15 марта 2010 года на основании Устава муниципального района Дума Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района переименована в Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов).
16 октября 2008 года вступил в должность главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
26 июня 2013 года назначен министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.
Награды: медали «За отличие в охране государственной границы», «За отличие в воинской службе» 2 степени, «За отличие в военной службе» 2 и 3 степеней; знаки отличия «За службу в Заполярье» и «За заслуги в пограничной службе» 1 и 2 степеней.
С 2010 года является членом Совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации Российской Федерации.
Состоит в политической партии «Единая Россия».