ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПО ФАКТУ ДТП

Следственным отделом по Усть-Лабнискому району СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по факту совершения ДТП, в котором пострадали сотрудники районного отдела полиции. О самой аварии мы писали в начале апреля. Теперь, когда экспертиза установила, что травма, полученная одним из пострадавших – следователем ОМВД по Усть-Лабинскому району, характеризуется как тяжкий вред здоровью, началось следствие.

Напомним суть дела.

В ночь на 3 апреля УАЗ дежурной части отдела полиции двигался со станицы Кирпильской в Усть-Лабинск. Навстречу «патрульке» несся «Хюндай-Соната». В какой-то момент водитель «Хюндая» не справился с управлением и, выскочив на встречную полосу, столкнулся с УАЗом. В результате водитель УАЗа и криминалист отделались легкими травмами. Хуже всех пришлось следователю. У него, по данным судмедэкспертизы, сочетанная травма головы (ЗЧМТ), грудной клетки, конечностей, перелом правой ключицы, закрытый перелом локтевой кости с вывихом головки, множественные ушибы.

Обе машины восстановлению не подлежал. Что касается водителя «Хюндая», то он был трезв, а свою машину приобрел за несколько часов до совершения ДТП. Следствие продолжается. Подозреваемый свою вину признает полностью.

Инна ГРИГОРЬЕВА