ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ ГЛАВЕ РАЙОНА

Работа с письменными и устными обращениями граждан в администрации муниципального образования Усть-Лабинский район проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и рассматривается как важное средство осуществления и охраны прав личности, укрепления связи с населением.

Кроме личных приёмов главы, администрацией Усть-Лабинского района с целью оперативного решения вопросов, в том числе касающихся благоустройства и содержания территории, есть практика приема обращений граждан на странице официального портала администрации района: adminustlabinsk.ru (виртуальная приёмная главы района).
К исполняющему обязанности главы Усть-Лабинского района Сергею Батурину 13 мая на приём обратилось 12 граждан района в большинстве своём с вопросами жилищно-коммунального характера: благоустройство, ремонт кровли, газификация, гравирование дорог, спорные вопросы по межеванию.

Вера Семенова, жительница г. Усть-Лабинска обратилась с вопросом трудоустройства дочери. Ольга Волкова пришла к главе с проблемой ремонта кровли домовладения в доме вдовы ветерана ВОВ - Валентины Захаровны Перьковой. Её вопрос решился сразу. Присутствующий на приёме мэр города Усть-Лабинска, Вячеслав Анпилогов взял на себя обязательство - предоставить необходимый материал для ремонта кровли. Елена Крашенинина, заведующая районной поликлиникой МБУЗ «ЦРБ» попросила Сергея Батурина помочь объективно разобраться с поступившей на неё жалобой. У Натальи Логуновой обращение было межевого характера. Горожанка просила привлечь собственников земельного участка находящегося в г. Усть-Лабинске по ул. Победа, к покосу сорной растительности и уборке строительного мусора. Анатолий Иванович Финк, заместитель председателя районного Совета ветеранов, попросил содействия в предоставлении помещения для их организации. Николай Александрович Мерсалов, инвалид 3 группы (чернобылец), из станицы Восточной, сетовал на незаконный захват части земельного участка, принадлежащего его жене. Житель Восточного поселения просил разобраться в этом вопросе…

Глава администрации внимательно выслушал проблемы граждан. В каждом конкретном случае были даны разъяснения о порядке их действий, а также оказана консультативная помощь. Все обращения взяты на контроль руководителя района и в установленные сроки заявители получат квалифицированные ответы.

В отчетном периоде в Усть-Лабинском районе сохранялась стабильная и управляемая обстановка, вместе с тем основные болевые вопросы остались: коммунальные - газификация, водоснабжение, жилищные вопросы. Работа с обращениями граждан в администрации муниципалитета носит системный характер, обеспечивается постоянный контроль за принятием мер по восстановлению нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей. Гражданам предоставляется юридическая поддержка и помощь в оформлении документов.

По материаламофициального сайта
Администрации Усть-Лабинского района.