ОСТОРОЖНО, ВОДА!

По данным штормового предупреждения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 24-26 июня 2015 года ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. Ожидается подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных отметок (ОЯ).

В целях снижения рисков и смягчения последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных неблагоприятными и опасными метеорологическими явлениями, на территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района комиссия Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности р е ш и л а:

 

1. Главе Усть-Лабинского городского поселения (Анпилогов) на р.Кубань в г.Усть-Лабинске выставить наблюдателей за водной обстановкой на период с 24 по 26 июня 2015 года. Об изменении водной обстановки докладывать в ЕДДС МКУ «Ситуационный центр» муниципального образования Усть-Лабинский район по тел. 051 (4-11-88). 2. Усилить контроль за гидрологической обстановкой на реках и водоемах, состоянием берегозащитных сооружений путем их обхода и визуального наблюдения (Липаткин). 2.1. Усилить регулярное информирование населения об угрозе чрезвычайных ситуаций с задействованием всех имеющихся технических средств, а также посредством обхода (объезда) жилых кварталов, улиц и других мест проживания населения с задействованием работников органов ТОС (уличных, квартальных, домовых комитетов и советов). 3. Отделу по вопросам городского хозяйства администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района (Липаткин) усилить контроль за состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и энергоснабжения, обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и энергоснабжения. Задействовать все имеющиеся технические средства предприятий, организаций различных форм собственности необходимые в случае чрезвычайных ситуаций для их ликвидации. 4. Директору филиала ОАО «НЭСК» Горэлектросети (Сидоренко), директору Усть-Лабинских электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» (Суворов) привести в готовность силы и средства для проведения аварийно-восстановительных работ на воздушных электролиниях. 5. МКУ «Ситуационный центр» (Кузьмичев): 5.1. Обеспечить готовность Аварийно-спасательного отряда к реагированию на возможные ЧС природного и техногенного характера. 5.2. Обеспечить постоянную готовность к работе автоматизированных систем оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации и экстренного оповещения населения. 5.3. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации доклады представлять в соответствии с табелем срочных донесений по линии оперативных дежурных в ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и в министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края (по электронной почте riak.krasnodar@mail.ru). 6. Контроль над выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности - заместителя главы Усть-Лабинского городского поселения муниципального образования Усть-Лабинский район О.Ю. Кочмина.

 

В.Н.Анпилогов, председатель комиссии
С.А. Липаткин, секретарь комиссии