ЗНАКОМСТВО СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ

В производстве старшего следователя Следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУ СК по Краснодарскому краю Евгения Коленчука находится уголовное дело по факту гибели жительницы села Суворовское.

Началась эта печальная история в конце мая сего года. В тот день женщина пришла в гости к своему знакомому. Общение решено было скрасить изрядной долей выпивки. В ходе застолья гостья принялась нелестно отзываться о хозяине, и открыто оскорблять его. Мужчина такого стерпеть не мог. Однако, вместо того, чтобы попросту выгнать злоупотребившую гостеприимством даму, он набросился на нее с кулаками и несколько раз ударил по голове. Увидев, что «перестарался», тут же вызвал «скорую». Женщина находилась в сознании, могла разговаривать. Ее доставили в Центральную районную больницу и госпитализировали. Это было 28 мая. Шли дни, но, несмотря на усилия медиков, женщине становилось все хуже и 15 июня она скончалась. Судебно-медицинская экспертиза, длившаяся почти месяц, установила, что причиной смерти стали именно те травмы, с которыми она поступила в больницу.

В отношении 42-летнего односельчанина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый свою вину признает полностью.