ПРЕСТУПНИК ПРОНИК ЧЕРЕЗ ОКНО

Сотрудникам патрульно-постовой службы, сержантам полиции Максиму Клименко и Денису Яковенко удалось задержать преступника, совершившего 26 июля дерзкий разбой в станице Некрасовской.

В то утро, 6 часов в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение от 79-летней жительницы станицы Некрасовская о том, что незнакомый мужчина проник через открытое окно ее домовладения и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил 3 тысячи рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Супружеская пара потерпевших смогла помочь эксперту составить фоторобот нападавшего. Кроме того, последний оставил на месте преступления отпечатки пальцев.

27 июля в Усть-Лабинске Максим Клименко и Денис Яковенко несли службу на маршруте патрулирования. Около кафе «Уют» по улице Ленина они заметили молодого человека, схожего по описанию с разыскиваемым разбойником. Подозрительного гражданина задержали и доставили в отдел. При проверке отпечатков пальцев, было установлено, что они идентичны оставленным следам на месте преступления.
Выяснилось, что 32-летний житель Кабардино-Балкарии приехал в гости к своему другу в станицу Некрасовскую. Через два дня деньги у мужчины кончились, и он решил добыть их преступным способом. После совершения преступления, злоумышленник уехал в районный центр, где за сутки пропил похищенные деньги. С момента совершения преступления до момента задержания прошло чуть больше суток. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемый арестован.

Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам официального сайта Усть-Лабинского района

P.S Кстати, в связи с недавней «юбилейнопобедной» амнистией, из колоний района освободилось более полутысячи осужденных. Примерно треть из них осталась здесь. О том, что все недавние зеки встали на путь исправления, говорить глупо. Практика прошлых амнистий показывает, что большая часть со временем возвращается в места отсидки. Поэтому повышенная бдительность никому из нас не помешает. Особенно это касается автовладельцев, оставляющих своих «железных коней» за воротами, домовладельцев, забывающих запирать входные двери и оставляющих открытыми окна. Кстати, среди амнистрированных немало профессиональных «щипачей» - воров-карманников, которые орудуют в основном в общественном транспорте и на рынках. Ну, вы поняли о чем я…