СЫН ЗАБИЛ НАСМЕРТЬ РОДНУЮ МАТЬ

Утром 27 июля в доме по улице Гайдара был обнаружен труп 66-летней женщины – хозяйки дома, с множественными побоями. Тело обнаружил родственник, но надеясь, что пенсионерку еще можно спасти вызвал «скорую». Увы, помощь не потребовалась, и медикам оставалось лишь сообщить о случившемся в полицию.

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СУ СК России по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемого установили практически сразу. Им оказался 38-летний сын погибшей, который проживал совместно с матерью. Как установило следствие, вечером 26 июля между родственниками началась ссора, во время которой мать стала оскорблять сына. Тот разозлился и набросился на женщину с кулаками, стал избивать, затем повалил на пол и начал пинать ногами. Оставив мать, лежащую на полу без сознания, «сынок» спокойно ушел к себе и лег спать. А утром пришел родственник… Как установила судмедэкспертиза, смерть женщины наступила в результате тупой травмы грудной клетки и живота, а также разрыва печени.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.