НА ПРИЕМ К БАТУРИНУ!

В минувшую среду глава района в очередной раз провел прием граждан. Как обычно, дефицита визитеров не наблюдалось.

Руководитель района Сергей Батурин принял представителей попечительского совета Храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Воронежской и настоятеля Храма протоиерея отца Сергия, обратившихся за содействием в решении вопроса финансирования ремонта храма. Сергей Батурин предложил два выхода из ситуации: сбор благотворительной помощи через попечительский совет, либо участие в краевой целевой программе в следующем году. В связи с приближающимся юбилеем храма, атаман Воронежского хуторского казачьего общества попросил администрацию и руководителя района взять вопрос под личный контроль.

Пенсионерка из Усть-Лабинска пришла на прием с просьбой о предоставлении пожилым людям мест для санкционированной торговли излишками сельхозпродукции возле рынка. Заместитель главы района, курирующий вопросы экономического блока, Виктор Мартиянов пообещал заявительнице проработать интересующий её вопрос с тем, чтобы пойти навстречу пенсионерам и при этом сохранить эстетический облик территории, прилегающей к рынку.

Также на приеме были рассмотрены обращения фермера из хутора Железный о предоставлении земельного участка в аренду и признания домовладения жительницы Усть-Лабинска непригодным для проживания. По обоим вопросам были даны подробные разъяснения. В первом случае рекомендовано обратиться в администрацию Железного сельского поселения, а затем – в управление по вопросам земельных отношений, во втором принято решение переадресовать рассмотрение вопроса в администрацию городского поселения.

После приема в администрации района Сергей Батурин выехал в станицу Ладожскую по спорному земельному вопросу, поднятому на предыдущем приеме группой станичников, занимающихся свободным выпасом крупного рогатого скота. По итогам встречи главе Ладожского сельского поселения было дано поручение по формированию земельного участка из состава неразграниченных земель для последующего предоставления гражданам в соответствии с действующим законодательством.

По материалам пресс-службы
районной администрации